Отмена дополнительного визового сбора США для граждан РФ 2019
1 марта на сайте посольства США в Москве была опубликована информация о том, что с 4 марта 2019 года будет отменено «ответное» повышение цен на визовый сбор для получения мультивизы гражданами Российской Федерации.
Напомним что 1 января 2019 посольство США изменило порядок оплаты и стоимость консульского сбора за туристическую и деловую визы (категории B1/B2). Эти меры носили ответных характер и дублировали порядок оформления визы в Россию для граждан США. После отмены этого решения, для заявителей которые будут проходить собеседование с 04.03.2019 стоимость визового сбора составит 160 долларов США за одного заявителя. Для желающих получить повторную визу в США по процедуре обновления, снова появилась возможность получить мультивизу на 3 года без прохождения личного собеседования.
Существующая ситуация по упразднению повышения стоимости визового сбора обусловлена тем, что Россия и США вернулись к выполнению условий соглашения о визах от 2012 года с целью сделать одинаковой стоимость виз для многократного посещения страны и сроком действия до 3 лет.
Дмитрий Гофман
| #
Здравствуйте, в Чехии нет визового центра Канады.
Алексей
| #
Доброе утро, подскажите где сдать биометрию в Чехии
Дмитрий Гофман
| #
Доброго дня, спробуйте пояснити ситуацію і все ж пройти біометрію.
Сергій
| #
Доброго ранку. Записані на здачу біометрії в Варшаві на 10.30, але досі стоїмо на таможні. Ми явно не встигаемо. Що нам робити коли ми приїдемо в посольство.
Дмитрий Гофман
| #
Доброго дня, можна. Адреса центру:
Visa Application Centre
World Trade Center Bucharest, Main building, B4 entrance (World Trade Gallery coming from Marasti Boul), 3rd floor, unit 3.03 ter, sector 1, 10 Montreal Square, Bucharest, 11469, Romania